Фотограф Эдуард Гордеев из Санкт-Петербурга — большой любитель ненастной погоды и старинной архитектуры. Серия «В городе дождь», снятая им в поездках по многим городам Европы, сделала Эдуарда популярным в Интернете. А для него путешествия и снимки — это своего рода инвестирование средств и времени.
В эти последние осенние дни мы хотим подарить каждому из вас чуточку тепла и радости. Представляем подборку фотографий, в которую вошли и работы участников нашего клуба, каждая из которых буквально восклицает: «Осень прекрасна!». Проводим осень вместе!
Алексей Колобов поэтичен не только в своих фотографиях, но и своих рассуждениях о фотографии. О своем тонком понимании светописи он рассказал нам в специальном интервью.
Имя иранского фотографа Аббаса Аттара, проживающего сегодня в Париже, ассоциируется прежде всего с фотохроникой социальной и политической жизни в разное время и в разных уголках планеты.
Продолжаем публиковать подборки умиляющих фотографий братьев наших меньших, настроение от которых становится позитивным и светлым. Сегодня — белочки.
Вот и начались первые морозы, и каждый фотограф, отправляющийся на прогулку ранним утром, знает, насколько волшебные картины можно обнаружить в это время. Представляем вам 15 фотографий, которые наверняка сделают ваше настроение лучше!
Какова роль цвета в классической фотографии? Одни мастера считают цвет лишним элементом в передаче визуальных форм, другие же рассматривают его как путь новых возможностей в раскрытии авторского видения пространства. К таким исследователям пути цвета в мире формы относится и Бруно Барби.
Друзья! Скажем сразу: мы нейтрально относимся к празднику Halloween, который вызывает целый шквал прямо противоположных эмоций. Но в одном мы убеждены точно: сюжет и атрибутика этого праздника — подходящий повод для экспериментов в жанре цифрового искусства.
Dirk Wuestenhagen — немецкий фотограф-самоучка и цифровой художник. Он начал фотографировать в 2008 году и с тех пор уделяет творчеству все больше и больше своего свободного времени. Сегодня мы хотим представить работы фотографа из серии «Сказочная осень».
Участник нашего клуба Дмитрий Питенин рассказывает о своем увлечении пейзажной фотографией и отношении к природе, успешном участии в конкурсах и попытке передать в работах простое ощущение красоты обыденного.
Работа участника нашего клуба Дмитрия Купрацевича настолько вдохновила нас, что мы сделали подборку атмосферных пейзажей с мельницами.
Осень в нынешнем году выдалась уникальной. Жителям разных городов России предстала потрясающая картина — золотая осень и первый снег одновременно. Удивительно тонкое, поэтичное и проникновенное настроение рождает такая погода...