Новости

18910111213141523(← Ctrl →)
19 ноября 2013

Денис Синяков
отпущен под залог в 2 млн рублей

Российский фотограф Денис Синяков, задержанный по делу о ЧП на нефтеплатформе «Приразломная» в Печорском море, в понедельник, 18 ноября, освобожден судом под залог в 2 млн рублей. Такое решение приняла в понедельник судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга.

18 ноября 2013

Первая в России независимая выставка-аукцион
в поддержку Дениса Синякова

18 ноября состоится первая в России независимая выставка-аукцион современной документальной фотографии. Аукцион станет уникальным событием не только для коллекционеров, но и для всех поклонников фотографии.

31 октября 2013

Ушел из жизни фотограф
Валерий Левитин

В Москве на 52-ом году жизни скоропостижно скончался известный фотограф Валерий Левитин, сотрудничавший со многими средствами массовой информации, а в последние годы работавший в агентстве РИА Новости.

27 сентября 2013

СМИ против ареста Дениса Синякова
Присоединяемся к акции протеста

Сегодня, 27 сентября известные российские СМИ, такие как телеканал «Дождь», телекомпания «НТВ», информационные сайты Lenta.ru, «Эхо Москвы», «Русская планета», «Большой город», издания «Метро», «Новая газета», «Русский репортер» и другие организовали акцию протеста в поддержку арестованного фотографа Дениса Синякова, отказавшись от фотографий к опубликованным материалам. Роль фотографий к материалам сегодня выполнял черный квадрат.

9 сентября 2013

Благотворительный фонд
приглашает фотографов-волонтеров

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает фотографов для общения с ребятами из детских домов в рамках проекта «Социализация воспитанников».

5 сентября 2013

IFA 2013: Cyber-shot DSC-QX100 и DSC-QX10 –
автономные объективы от Sony

На 53-й Международной выставке бытовой электроники IFA, проходящей сейчас в Берлине, компания Sony представила необычные гаджеты Cyber-shot DSC-QX100 и DSC-QX10 – это автономные объективы, «превращающие смартфон в профессиональный фотоаппарат».

31 августа 2013

Технические проблемы
с доступностью сайта

Уважаемые читатели!
Сообщаем Вам, что 30-31 августа наш портал был недоступен по причине DDOS-атаки на сервер, на котором он расположен.

 

13 августа 2013

Ушел из жизни легендарный журналист
Василий Песков

13 августа в Москве на 84-м году скончался советский писатель, легендарный журналист, лауреат Ленинской премии, путешественник и ведущий телевизионной программы «В мире животных» Василий Михайлович Песков. Василия Пескова миллионы читателей помнят как человека, искренне любящего природу и посвятившего ей всю свою жизнь. 

8 августа 2013

Zeiss Touit 12/2.8 и 32/1.8:
первые тестовые фотографии

18 июля в Москве состоялась презентация объективов Zeiss Touit 12/2.8 и 32/1.8. Touit — новая серия автофокусных объективов компании Zeiss, разработанных специально для цифровых дальномерных и беззеркальных камер формата APS-C: Fujifilm серии X (байонет X) и Sony NEX (байонет E). Сегодня мы публикуем первые тестовые фотографии, сделанные с помощью новых объективов.

2 августа 2013

Семейные фотографы выбирают Olympus -
совместный проект с порталом Russian Photo

Компания Olympus и портал Russian Photo, поддерживая развитие детской и семейной фотографии в России, предлагают всем желающим присоединиться к проекту «Семейные фотографы выбирают Olympus».

24 июля 2013

Владельцем сети Foto.ru стала
китайская компания Ningbo Junhuey

Федеральная специализированная сеть по продаже фототехники и аксессуаров FOTO.RU оформила сделку по передаче полного пакета акций бывшему партнеру компании, производителю фототехники и студийного оборудования  NINGBO JUNHUEY.

12 июля 2013

С главным фотопраздником страны!
С Днём фотографа!

Друзья! Поздравляем всех с главным фотопраздником страны - с Днём фотографа! С каждым годом команде журнала "Российское фото" всё приятнее наблюдать за различными мероприятиями, проводимыми в честь нашего профессионального праздника.