Пляжный футбол - чемпионская сборная снова в деле (репортаж)

сборная снова в деле (репортаж)

#блоги
15 июня 2024
Текст:Мещерякова Екатерина (Katja Sen)

9 июня 2024 года на раскаленном песке РЖД Арены состоялся товарищеский матч между Сборной России по пляжному футболу и КПФ «Саратов». Матч выдался насыщенным и напряженным, несмотря на его неофициальный статус.

Обзор и фото: Мещерякова Екатерина (Katja Sen)

Игроки КПФ «Саратов» продемонстрировали решительный настрой, открыв счет на первых минутах первого тайма. Этот ранний гол добавил интриги и заставил сборную России активизироваться. Второй тайм прошел под знаком настойчивых попыток сборной России сравнять счет и лишь в третьем тайме им удалось забить ответный гол, выровняв счет до 1-1.

Концовка матча оказалась особенно захватывающей: команды подошли к финальному свистку с равным счетом, и исход игры решала серия пенальти. Вратари обеих команд показали высокий уровень мастерства, но в конечном итоге КПФ «Саратов» одержал победу.

Итоговый счет матча — 1-1 (2-1 по пенальти) в пользу КПФ «Саратов».

Этот матч стал особенным событием, так как это была первая игра сборной России в Москве после Чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года, где они завоевали золото, победив в финале сборную Японии. Тот триумф стал третьим в истории российской сборной.