Ретро-матч «Динамо» – «Спартак»: репортаж с ВТБ-Арена

репортаж с ВТБ-Арена

#репортажи
27 февраля 2020
Текст:Алексей Ермаков

В праздничный день 23 февраля на льду ВТБ-Арены в столичном дерби сошлись «Динамо» и «Спартак». Встреча прошла в ретро стиле 60-ых годов ХХ века. Динамовцы вышли на игру в форме тех лет. Зрители пришедшие на матч могли заглянуть в гости к Шурику и сыграть с ним в шахматы или зайти в продмагазин и купить на развес конфет у милейшей продавщицы. А вот пива по-прежнему нет!

Перед началом игры под своды домашней арены московского «Динамо» был поднят тренерский стяг Владимира Юрзинова, тренера, который неоднократно приводил московское «Динамо» к чемпионским титулам, а сборную страны к Олимпийским медалям.

Команды начали игру без раскачки и уже на шестой минуте динамовец Вячеслав Кулёмин с точного паса Ивана Муранова отправляет шайбу в ворота Павла Хомченко и открывает счет 1:0.

Остаток первого и второго периодов проходят в жесткой борьбе со множеством удалений и стычек.

В начале третьего периода капитан «Спартака» Анатолий Никонцев убегает один на один с голкипером Динамо Иваном Бочаровым и сравнивает счет 1:1. Основное время так и закончилось вничью и назначается дополнительные пять минут в формате 3 на 3 игрока.

В овертайме Александр Хохлачёв забрасывает шайбу в ворота «Динамо» и спартаковцы начинают праздновать победу. Но судья видеоповторов инициировал видеопросмотр на нарушение численного состава во время взятия ворот. После просмотра видеоповтора, главный судья Константин Оленин отменяет гол. В серии буллитов решающую попытку реализовал Владимир Брюквин.

Победу по буллитам отпраздновали динамовцы — 2:1.

Шайбы: 5:27 Кулёмин (Муранов), 1:0; 44:56 Никонцев (Фёдоров), 1:1; 65:00 Брюквин (победный буллит), 2:1.