Мундиалито-2019: репортаж Олега Бухарева

репортаж Олега Бухарева

#репортажи #спорт_экстрим
4 марта 2019
Текст:Наталья Бухарева

С 27 февраля по 3 марта 2019 года на Арене «Мегаспорт» прошёл Клубный чемпионат мира по пляжному футболу Мундиалито-2019 (BSWW Mundialito de clubes-2019).
В Москве собрались 8 сильнейших клубов планеты: российские «Спартак» и «Локомотив», португальские «Брага» и «Спортинг», итальянская «Катания», испанский «Леванте», белорусский «БАТЭ» и бразильский «Фламенго».

Я снимал два поединка в последний день турнира. Сначала прошёл матч за третье место, где встретились московский «Спартак» и бразильский клуб «Фламенго». Многие ждали, что соперники сойдутся в борьбе за золото, но к огорчению обеих команд им пришлось биться лишь за бронзу.

Яркая напряжённая игра проходила в равной борьбе, где многое решалось за счёт высочайшего исполнительского мастерства полевых игроков и вратарей команд. К сожалению красно-белых, их лучший бомбардир Фёдор Земсков был дисквалифицирован на этот матч, что явно сказалось при завершении атак «Спартака». А голкипер «Фламенго» Элинтон Андрадэ в этом поединке творил чудеса, отражая, казалось бы, не берущиеся удары. Да к тому же, и сам отметился голом в ворота своего визави. «Фламенго» победил со счётом 4:3, и бронза Мундиалито-2019 отправляется в Бразилию.

В финальном матче встречались главный фаворит турнира — португальская «Брага» и возмутитель спокойствия, разбивающий все шаблоны и схемы, итальянский клуб «Катания».

Португальцы уже в первом тайме вырвались вперёд 4:1. И хотя итальянцы создавали в два раза больше моментов, довести их до забитых голов никак не получалось. Даже пенальти им забить не удалось. Во втором и третьем таймах «Брага» лишь подпускала соперника, который стремился, во что бы то ни стало, отыграться, то так и не позволила ему сравнять счёт, переведя игру в овертайм.

В итоге «Брага» удержала минимальное преимущество, одержав победу в Mundialito de clubes 2019. Финальный счёт 7:6.