Еврохоккейтур, день второй: Россия - Швеция (репортаж)

Россия - Швеция (репортаж)

#репортажи #блоги
21 декабря 2018
Текст:Кошелев Алексей

Репортаж с кубка Первого канала по хоккею, второго дня соревнований: матч между сборными России и Чехии, который проходил в Москве на «ЦСКА-Арене».

Стадион был заполнен до «отказа» — игру посетило рекордное количество людей — 12 491 зритель. Еврохоккейтур — ежегодный турнир, который по традиции проводится в четырёх странах: Финляндии, России, Чехии и Швеции. Соответственно сборные команды этих стран и соревнуются между собой. Первый этап евротура — Кубок Карьяла проходил в Финляндии и выиграла его наша сборная.

Россия - Швеция, второй день Еврохоккейтура

По первым же минутам матча стало понятно, что наши ребята настроены только на победу. Выигрыш в первом этапе Еврохоккей тура придал сил и уверенности. Борьба за шайбу велась, по большей части, у чешских ворот. Не обошлось и без удалений.

Второй период, подарил болельщикам долгожданный результат 3:0 в пользу сборной России! «Красная машина» — сборная России — самая популярная и раскрученная хоккейная команда в нашей стране, поэтому для болельщиков на трибунах и тех, кто смотрит прямую трансляцию по телевизору, важен не только счёт в нашу пользу, но и эмоции.

Все это зрители получили сполна! А в перерывах, выходящие на лёд девушки из группы поддержки, необычным способом раздавали на трибуны сувениры. В третьем периоде, события развивались стремительно и не смотря на две пропущенные нами шайбы, сборная России выиграла с разгромным счётом 7:2.

По две заброшенные шайбы на счету Андрея Кузьменко и Андрея Локтионова. По одному удачному броску завершившемуся голом у Василия Токранова, Николая Прохоркина и Кирилла Капризова. У наших соперников, чешской сборной, отметился Доминик Кубалик, который записал на свой счёт дубль.

Впереди у нашей сборной еще две «домашние» игры, а потом два следующих этапа Еврохоккей тура. Пожелаем ребятам побед в этих нелёгких соревнованиях. «Красная машина» вперёд!